Regione Lombardia

Consiglio Comunale

Ultima modifica 16 luglio 2018

MAGGIORANZA

 


SINDACO 

Roberto Casimiro Veronesi

Data di Nascita: 23/12/1987 - luogo: Como (CO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Il Paese In Comune"

Email: sindaco@comune.torredisola.pv.it - Cellulare: 333 7679621

  • Indennità / gettoni di presenza annuali: Euro 1.301,47 - Mensili (Lordi)

 

VICESINDACO

Valentina Formenton

Assessorato ai servizi sociali, volontariato e servizi alla persona
Data di Nascita: 01/02/1981 - luogo: Pavia (PV)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 04/06/2014)
Partito: Lista Civica "Il Paese In Comune"

  • Indennità / gettoni di presenza annuali: Euro 130,15 - Mensili (Lordi)

 

ASSESSORE

Annalisa Dettori

Assessorato all'istruzione e sport
Data di Nascita: 02/12/1957 - luogo: Sassari (SS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 04/06/2014)
Partito: Lista Civica "Il Paese In Comune"

  • Indennità / gettoni di presenza annuali: Euro 97,61 - Mensili (Lordi)

 


CONSIGLIERI COMUNALI DI MAGGIORANZA

Matteo Brambilla

Delega al bilancio

Data di Nascita: 28/11/1973 - luogo: Pavia (PV)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 04/06/2014)
Partito: Lista Civica "Il Paese In Comune"

  • Indennità / gettoni di presenza annuali: Euro 0,00

 

Giulio Sirianni

Deleghe: Ambiente, territorio, agricoltura ed innovazione tecnologica - Referente Associazione Comuni Virtuosi - Referente Patto dei Sindaci - Delegato Permanente al Parco Lombardo della Valle del Ticino - Commissione Elettorale
Data di Nascita: 30/11/1994 - luogo: Pavia (PV)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 04/06/2014)
Partito: Lista Civica "Il Paese In Comune"

Email: ambiente@comune.torredisola.pv.it - Cellulare: 3478972180

  • Indennità / gettoni di presenza annuali: Euro 0,00

 

Stefania Cerea

Coordinatrice rappresentanti di frazione
Data di Nascita: 23/12/1967 - luogo: Milano (MI)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 04/06/2014)
Partito: Lista Civica "Il Paese In Comune"

  • Indennità / gettoni di presenza annuali: Euro 0,00

 

Valeria Peschiera

Capogruppo di maggioranza
Data di Nascita: 02/12/1984 - luogo: Pavia (PV)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 04/06/2014)
Partito: Lista Civica "Il Paese In Comune"

  • Indennità / gettoni di presenza annuali: Euro 0,00

 

Alberto Repossi

Commissione Elettorale
Data di Nascita: 30/08/1955 - luogo: Rozzano (MI)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 04/06/2014)
Partito: Lista Civica "Il Paese In Comune"

  • Indennità / gettoni di presenza annuali: Euro 0,00

 


CONSIGLIERI COMUNALI DI MINORANZA

 

Mario Benedetto Cavalloni

Capogruppo di minoranza - Commissione Elettorale
Data di Nascita: 08/08/1983 - luogo: Pavia (PV)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 04/06/2014)
Partito: Lista Civica "Con Voi Per Torre D'isola"

  • Indennità / gettoni di presenza annuali: Euro 0,00

Anna Marini

Data di Nascita: 24/12/1965 - luogo: Pavia (PV)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 04/06/2014)
Partito: Lista Civica "Con Voi Per Torre D'isola"

  • Indennità / gettoni di presenza annuali: Euro 0,00

Lapidari Marco

Data di Nascita: 08/04/1962 - luogo: Gozzano (NO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 22/02/2018)
Partito: Lista Civica "Con Voi Per Torre D'isola"

  • Indennità / gettoni di presenza annuali: Euro 0,00