Regione Lombardia

Sindaco e Giunta

Ultima modifica 24 novembre 2016

Sindaco

Roberto Casimiro Veronesi
Data di Nascita: 23/12/1987 - luogo: Como (CO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)
Partito: Lista Civica "Il Paese In Comune"

Vicesindaco

Valentina Formenton - Assessorato ai servizi sociali, volontariato e servizi alla persona
Data di Nascita: 01/02/1981 - luogo: Pavia (PV)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 04/06/2014)
Partito: Lista Civica "Il Paese In Comune"

Assessore

Annalisa Dettori - Assessorato all'istruzione
Data di Nascita: 02/12/1957 - luogo: Sassari (SS)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 04/06/2014)
Partito: Lista Civica "Il Paese In Comune"